Консультации / Проктология

Понос с кровью

Здравствуйте,у меня после родов на следующий день начался понос с кровяными сгустками(алые), а ночью того же дня поднялась температура 39,5,язык стал сухой,губы потрескались и начался герпес,в уголке губ появилась трещина.Мне сбили температуру капельницами и дали полисорб,от которого я еще чаще стала бегать в туалет как только поем.Анализ крови и мочи ничего не показал,кроме того что у меня анемия 94. Я выписалась из роддома все также с поносом,через два дня дома у меня кал стал зеленая слизь с гнилостным запахом,но температуры не было и где-то через неделю после родов я стала принимать цефикс 10 дней,при котором кал нормализовался, стал как у всех ,но запаха не имел.как только я перестала принимать цефикс,через два дня у меня опять понос и ночью температура 38,4,сильно знобит конечности,ломит кости(все как в роддоме).я опять принимаю цефикс 5 дней, при котором мое состояние улучшается,но как только закончила принимать,через три дня ситуация повторяется.Я сдала кал на яйца гельминтов и паразитов,у меня взяли посев из заднего прохода и ничего нет,инфекции не выявили.Сейчас я сделала узи брюшной полости,где все в порядке и мне назначили колоноскопию.Скажите,целесообразно ли мне делать колоноскопию и может ли это быть колитом?Как только я хочу в туалет у меня ноющая боль в районе пупка,слева и при дефекации в заднем проходе,но после дефекации все стихает.Я родила без разрывов.
Здравствуйте. Колоноскопия Вам показана, поскольку врачи подозревают , по всей видимости, неспецифический язвенный колит. Диагноз НЯК в дальнейшем предполагает особое лечение, в зависимости от тяжести поражения. Также его следует дифференцировать от Болезни Крона, опухолей кишки и других серьезных заболеваний. Колоноскопия в данном случае - самый важный метод диагностики. Найдите учреждение, где исследование делают под кратковременным наркозом.