Консультации / Педиатрия

Понос и слизь

Добрый день. Ребенку почти 4 месяца, полностью на гв. Неделю назад появился понос и слизь, понос иногда прекращается, но слизь присутствует. Ребенка это беспокоит, тужится, живот каменный. Газики выходят. Когда немного надавить на животик при массаже - плачет. Есть подозрения, что понос на зубы. Зубки чешутся и уже вот вот вылезут. Подскажите что делать, нужно ли подавать бифидобактерии?
Здравствуйте! 1. важно как можно скорее сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. доктор установит причину такого стула и даст рекомендации по лечению 2. когда лезут зубки--наблюдается временное снижение иммунитета, на что легко "цепляются" кишечные и респираторные вирусные инфекции. Для профилактики ОРВИ рекомендуется на этот период использовать противовирусные препараты, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся