Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте! Меня зовут Александра, 33 года.Уже года два беспокоит газообразованиие в кишечнике , По утрам ложные позывы к дефекации. Делала колоноскопию, заключение врача эндоскописта - дифузный колит в стадии ремиссии. Делала узи вн органов- все в норме, только желчный пузырь 7,2х2,4 см с изгибом в ниж./3. заключени УЗИ: УЗ-признаки ДЖВП, аномалии формы желчного пузыря. Врач гастроэнтеролог сказал что колит в стадии ремисии не лечится. Назначила мне мезим форте 1тх3 раза в день во время еды в теч. 20 дней, и ромашку попить. После длительного приема мезима появилось чувство тошноты, что исключает дальнейшего его применение. Раз в неделю делаю тюфажи для желчного с оливковым маслом.. Что посоветуете?
А Вы сдавали кал на дисбактериоз? Напишите мне результаты анализа. гепатолог Степанова Т.В.