Консультации / Неврология

Гипофиз

Здравствуйте!Мне 25 лет,шесть лет назад начались сбои в цикле,назначали различные гормональные средства.Сдала анализ на пролактин во второй день цикла,результат повышен 789,4мкМЕ/мл(рефер. знач.127-637).Назначили МРТ головного мозга(турецкое седло). Сделала с контрастированием. В описании сказано: \"Гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный - 1,0 см, вертикальный - 0,7 см, фронтальный - 1,4 см. Структура его неоднородная за счет гипоинтенсивного участка изменения сигнала в левой половине аденогипофиза, размерами 0,6 х 0,5 см. Воронка гипофиза отклонена влево. Зрительный перекрёст без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,6 см. Сифоны обеих ВСА - без особенностей. Медиабазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 2,9 см. Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены,преимущественно в области лобных,теменных долей и Сильвиевых щелей. После введения контрастного в-ва определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза без четких зон "задержки" контрастирования. Заключение:МР картина структурной неоднородности аденогипофиза,нельзя исключить микроаденому гипофиза. Это заключение привело меня в полное замешательство.Подскажите,что это значит и,какими должны быть мои дальнейшие действия?Есть ли повод для беспокойства?
Добрый день! Сдайте анализ на макро- или биоактивный пролактин. С уважением, Андрей Юрьевич