Консультации / Неврология

аденома гипофиза

В 2007 г обнаружили аденому гипофиза .МРТ делала каждый год .Ответ-без отрицательной динамики.Гормоны пока в норме.Поле зрения в норме.Показано наблюдение у эндокринолога и глазного врача и раз в год МРТ.Что еще проверить ?Могли ли ошибиться при установлении диагноза?Один врач допустил что возможно у меня это физиологически такие размеры гипофиза.Индекс желудочков 4.5 \ передний рог латерального желудочка 8мм\ширина третьего желудочка 4мм. Гипофиз несколько увеличен в объеме за счет наличия в левых его отделах образования без четких контуров : гомогенной внутренней структуры до 5мм в диаметре
Добрый день! Ваша аденома вполне может быть гормонально неактивной, да еще и не расти или расти очень медленно. Может быть Ваш гипофиз всегда был такой. Тут надо смотреть в динамике, что Вы и делаете. Только желательно наблюдаться и проверяться у одного и того же специалиста, делать МРТ на одном и том же аппарате, чтобы не было погрешностей при сравнении снимков. Если сомневаетесь, можете приехать со всеми снимками, я посмотрю их. А так Вы все делаете правильно. С уважением, доктор Григорьев.