Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Уже год его мучают периодические головные боли. Проявляются так: сначала резкая боль в одном глазу , потом начинает болеть голова, иногда одновременно живот, даю ему но-шпу, нурофен, валерианку, но облегчение наступает только после рвоты(теперь он вызывает ее сам). Сейчас купила препарат кармолис в каплях, один раз помогло. Обследовались, при обследованиина ЭЭг условная эпиактивность,изменения по органическому типу, аутоимунный тиреоидит с зобом, но без изменения уровня гормонов и антител. Состоим на учетеу эндокринолога. Несколько лет назад лечились от лямблиоза, теперь анализы не сдавали. Назначали Фенибут по 0,25-3 раза в день и Магний В6 пили месяц. Подскажите чем можно снимать ребенку спазмы, от боли он кричит и плачет, можно ли давать папазол, спазмалгон в таком возрасте или посоветуйте другие средства. Спазм прошел(где-то через1час), ребенок заснул, просыпается все нормально, а я жду следующего приступа. Спасибо заранее!
Выше перечисленные препараты у детей не используются. Начните с осмотра невролога,который назначит лечение.