Консультации / Отоларингология

ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УШАХ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ 37 ЛЕТ,2 МЕСЯЦА НАЗАД Я ЗАБОЛЕЛА,МУЧИЛ НАДРЫВНЫЙ КАШЕЛЬ,СТАЛА ЗАДЫХАТЬСЯ.ПОСТОЯННОЕ ОТХОЖДЕНИЕ МОКРОТЫ ИЗ НОСА И С КАШЛЕМ,НА ОСНОВАНИИ РЕНТГЕНОВСКОГО СНИМКА ВРАЧИ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ-ОСТРЫЙ БРОНХИТ.НАЗНАЧИЛИ АНТИБИОТИК-ЦЕФТРИАКСОН,ТАБЛЕТКИ-ЭРЕСПАЛ,А ТАКЖЕ УКОЛЫ ЭУФИЛЛИН И ПРЕДНИЗОЛОН+ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ+ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА,ПРОЙДЯ ВЕСЬ ЭТОТ КУРС МНЕ СТАЛО НАМНОГО ЛЕГЧЕ,НО ПРОПАЛ ЧАСТИЧНО СЛУХ,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НЕ СВЯЗАНО ЛИ ПОТЕРЯ СЛУХА С ПРИЕМОМ АНТИБИОТИКА И ВОССТАНОВИТСЯ ЛИ У МЕНЯ СЛУХ?
Возможно связано. Надо как можно скорее пройти аудиометрию. Если выявится сенсоневральная тугоухость, необходимо пройти лечение в условиях стационара. Эффективность лечения зависит от быстроты действий и объема вмешательства.