Консультации / Отоларингология

Заложенность в ушах

На фоне насморка развился отит обоих ушей. Боли в ухе, отдающие в челюсть, температура 38, кружится голова. Купила отипакс. Температуру сбили, боли прошли. Осталось чувство заложенности в ушах и звон. Что пропить нужно, чтобы устранить воспаление? На консультацию к врачу сходить не могу, потому что нахожусь в командировке. И в городе очередь на месяц вперед.
Здравствуйте! Попейте внутрь геломиртол форте, если хорошо переносите травы. В нос побрызгайте отривин 3 раза в день 5 дней, затем продувайте слуховые трубы. как при взлете в самолете. Заложенность может оставаться 2-3 недели. С уважением, Элина Юрьевна.