Консультации / Отоларингология

Заложенность в ушах

2 Недели переболела бронхитом, были воспалены лимфоузлы, пропила курс флемоксин солютаб, через пару дней после него начались редкие, но специфические острые боли в ушах (как стреляет) редко - пару раз в день...Пятый день капаю оптимакс, простреливающие боли вроде бы прошли, но появилась заложенность в ушах и головные боли во второй половине дня. Как дальше лечить это осложнение? Насморка нет, горло не болит, кашля тоже нет, вялость, усталость присутствуют
В первую очередь Вам следует исключить синусит. Начните с рентгенографии околоносовых пазух. Если там всё будет нормально, потребуется катетеризация слуховых труб.