Консультации / Офтальмология

Коричневые слезки,кровинистые засохшие выделения из глаза у 7месячного ребенка

доброго времени суток! у моего сына дакриоцистит.с самого рождения.практически непрерывно в течении всей его жизни мы капаем капли,моем фурацилином и тд.,было уже 2 зондирования,оба не успешные. сказали врожденная аномалия,сужение слезных каналов и что утыкаются в кость,нужно делать ретроградное зондирование. неделю назад было последнее зондирование,вчера вечеров заметила из одного глазика потекла коричневая слезка,а позже засохшую коричневую корочку.в данный момент капаем только левомицитином и моем фурацилином. может ли быть такое что ребенок сам повредил глаз ручкой?или это ухудшение?
Здравствуйте! Необходимо срочно проконсультировать ребенка у детского офтальмолога.