Консультации / Эндокринология

АИТ при нормальных гормонах

Здравствуйте. У меня с 20 лет стоит диагноз АИТ, сейчас мне 35. На УЗИ: увеличена есть псевдо-узлы (делали пункцию в 20 лет). Гормоны не принимаю, т.к. от них у меня повышается давление даже на минимальных дозах (пыталась их принимать 3 раза) 2,6 года назад родила ребенка(все хорошо) Сейчас сдала все анализы. результаты: ТТГ-1,68 Т4свободный 13,41 Т3 свободный 4,68 Антитела к тиреоглобулину (Ат к ТГ) 3,35 антитела к тиреопероксидазе (АТ к ТПО) 173,81 Один врач сказал,что принимать ничего не надо, просто контролируйте. Другой сказал, что нужно обязательно пить гормоны. А вы что скажите? О себе: рост 182, вес 67 Заранее спасибо за ответ Ирина
Добрый день, Ирина. У Вас нет аутоиммунного тиреоидита. Забудьте о щитовидной железе на год, через 1 год проконтролируйте ТТГ и свТ4.