Консультации / Терапия

Слабость при нормальном давлении

Здравствуйте. Имеется женщина, 62 года. Гипертоник. Бывали кризы до 170 верх. давление. неделю назад пожаловалась на боль в груди, рукой было больно шевелить. Давление было в норме, где -то 130/60. Хотя, она сказала, что чувствует себя норм при 150 верх. Она терпела 4 дня. Практически все время лежала, спала, сильная слабость-ждала понедельника. Ее направили на кардиограмму-без патологий. Узи сердца, почек, печени, поджелудки в норме. Хотя, терапевт сказал, что у нее панкреатит. Сдавала печеночные и почечные пробы-в норме. Получает лечение уже 4-й день. В понедельник, когда ложилась давление было 100 на 60, кажется ( верхнее-точно). Цвет лица был сероватый и губы синеватые,+ спутанное сознание немного из-за слабости, но в адеквате. Врач инфаркт исключил, сказал, что при нем сердце б не болело 4 дня, а человек бы уже помер. Кровь на сахар в норме. Но усталость не очень прошла. Давление ей подняли до 130. Терапевт не поймет почему упало давление. По поводу боли в груди поставил невралгию. Лечение получает:1-й день-глюкоза;-рефордез;-кокарнит;-Тризипин;-дексалгин;-реополиглюкин. Итого: давление в норме ( гипертонии нет), но есть слабость и было понижено давление. Может оно и дальше б понижалось без лечения, т.к. в больнице его поднимали. Хотя, выглядит сейчас получше и бодрей, губы порозовели , но усталая.
Здравствуйте! На основании представленной Вами информации я рекомендую Дообследование в виде общего анализа крови, УЗДГ сосудов шеи, анализа гормонов Щитовидной железы, электролитного состава крови. Кроме того подумать о нарушение регуляторной функции вегетативной нервной системы. - курсовое лечение нейропротекторами. Так же необходимо провести суточное мониторование АД и ЭКГ. При нормализации состояния выполнить нагрузочную пробу, т.к. диагноз ИБС по-прежнему не исключается даже при нормальных показателях ЭКГ и ЭхоКГ. Так же не до конца понятна ситуация с панкреатитом, был ли лейкоцитоз или повышение Амилазы, Липазы крови? Имелись ли симптомы патологии желудочно-кишечного тракта?