Консультации / Гинекология

Задержка. Тест отрицательный

Добрый день! У меня такая ситуация. Мне 24 года, 2 года пользуюсь оральными контрацептивами, сначала пила жанин, потом перешла на регулон, побочных эффектов не было. Каждые полгода делаю перерыв на месяц.Последнюю таблетку приняла 2.09.12, плановые месячные прошли, сделала очередной перерыв, жду месячных до сих пор (( Сделала тест на беременность - отрицательный. Во время перерыва ни одного незащищенного контакта не было. С парнем предохраняемся строго, на контрацепции не экономим. Никаких болевых ощущений в животе нет. Подскажите, что может быть причиной, гормональный сбой? Кстати добавлю, что именно в этот "перерыв" состояние кожи резко ухудшилось, что никогда не наблюдалось ранее, в другие перерывы. Заранее спасибо))
Да, бывает небольшой гормональный сбой после отмены гормональной контрацепции.Ждите и предохраняйтесь.