Консультации / Гинекология

Задержка 8 дней, тест отрицательный

Здравствуйте! с 12 ноября по 26 ноября были месячные, долго шли т.к. было вопаление яичников, врач назначил курс лечения крапиву, индометациновые свчети, витамин Е, Аскорутин, флуконазол. Числа 7 декабря сначала была одна капля кровянистая, потом начали выделяться какие то желтовытые выделения, дня 2 потом никаких выделений. 10 декабря должны были начаться месячные, но их до сих пор нет. Грудь немного набухла, до сосков не дотронуться, вокруг них потемнело, внизу живота появилась светло коричневая полоса, подташнивает очень редко. Тест отрицательный. Что это может быть, сбой или все таки беременность?
Добрый день. Дистанционно мы точно этот вопрос не решим. Вам следует обратиться к гинекологу, чтобы исключить беременность в первую очередь. Далее следует решить вопрос с воспалением, так как очень часто именно так проявляется воспаление придатков, и тогда терапия должна быть противовоспалительной и антибактериальной. Если же речь идет о дисфункции яичников, то терапия выбирается гормональная для восстановления менструального цикла. Как Вы видите, подход совершенно различной, но в любом случае требуется обязательное решение этой проблемы с назначением соответствующей коррекции.