Консультации / Гинекология

Задержка, тест отрицательный

Здравствуйте! Мне 31 год, беременностей не было,абортов тоже, 2 года с мужем планировали детей, трижды прибегали к ИИ (последняя полгода назад, все разы неудачно). Последние месячные были 19.10.12, цикл 28дней, ПА был 03.11.12 и 16.11.12, на сегодняшний день 8дней задержки (тянет низ живота приступами, мазало кровянистыми выделениями 2-3 капли за день). Тест отрицательный на 6й день задержки. Сделала узи, в обоих яичниках кальцинаты (но трубы проходимы),эндометрий 20мм, в левом яичнике в структуре желтое тело диаметр 21мм, свободная жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует. заключение: диффузных изменений матки, ретрофлексии матки, гиперплазии эндометрия (гравидарной?), аднексита хронического двухстороннего. На момент исследования УЗ - данных за маточную беременность не выявлено. Устно врач добавила, что плодного яйца не видит в матке. Что это может быть? Талон к гинекологу на послезавтра, но я переживаю. Может ли быть беременность? или это вовсе вематочная?
Добрый день. Задержка менструации до 10 дней может быть физиологической, и втаком случае менструация наступит со дня на день. Но также следует исключить беременность как причину задержки. Для это важно подкрепить результаты УЗИ, результатами теста на в- ХГЧ (необходимо сдать кровь на определения данного гормона беременности). Высокие, зашкаливающие результаты в-ХГЧ свидетельствуют о беременности. Какая эта беременность - маточная или внематочная может определить УЗИ.Также причиной задержки может быть дисфункция яичников. Тем более , что имеются изменения яичников. Вот такие вопросы вы можете обсудить с доктором на приеме. Доброго Вам здоровья.