Консультации / Педиатрия

Бронхит

Добрый день! Ребенку-3,5 года. Болеет, уже 2 недели кашель не проходит. Подозрение на бронхит. Какой анализ крови надо сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть бронхит?
Здравствуйте! Основной диагностической мерой является рентгенография грудной клетки. По снимку доктор может определить воспалительные процессы в бронхах или легких. Общий анализ крови может подтвердить наличие воспалительного процесса в организме (на это указывает повышение уровня лейкоцитов и СОЭ). Можно так же порекомендовать сдать анализ мокроты, он поможет установить возбудителя заболевания и подтвердить или опровергнуть аллергическую природу кашля.