Консультации / Лекарственные препараты

Как лечить гипертонию ?

Меня зовут Ирина ,мне 56 лет ,Добрый день ,уважаемый доктор !. Диагноз ГБ 3 ст. 2 ст. риск 3 ,Давление поднимается до 200 (230) /130,Назначали препараты Небилет ,Нормодипин ,Кардосал (по назначению кардиолога) ,Как только я начинала принимать данные препараты, у меня появляются очень сильные отеки на ногах ,боли в ногах . Я страдаю еще остеоартрозом . Прочитав инструкцию к препаратам поняла ,что они мне не подходят ,вызывают отеки ,но врач мне их назначает . Какие препараты лучше принимать в моей ситуации ,чтобы не вызывали отеки ног ? Спасибо !
Здравствуйте! Коррекцией терапии и заменой препаратов может заниматься ТОЛЬКО лечащий врач, я не имею права рекомендовать Вам терапию, не видя Вас и не имея на руках результатов обследования. Рекомендую обратиться на консультацию к кардиологу. Удачи!