Консультации / Терапия

Добрый день В моей наследственности есть такое заболевание как гипертония Этим страдала и бабушка и мама

Моё нормальное давление 120/70. Иногда (примерно раз в месяц, редко- два) у меня оно повышается до 130 или 135. Это я устраняю простым папазолом. Вчера случился подъём давления до 190/110.Вызвала скорую, сделали укол, давление постепенно снизилось. Сегодня держится 130-140(верхнее). Мой вопрос: стоит ли мне переходить на постоянный приём лекарств таких как индапамид ретард или валз ? Не понизится ли слишком давление?
Здравствуйте! Начните с индапамида, он действует мягче. Обратитесь к врачу для обследования.