Консультации / Кардиология

Гипертония брадикардия ИБС

Уважаемый Антон Владимирович! Я гипертоник со стажем в 25 лет. Мне 76. Рабочее давление 145/155 на 80, ритм сердца (не очень уверенный) 45-60, и это при довольно частых скачках давления до 180-200 и больше.Принимаю фенигидин. От одной таблетки перешел на две в сутки, а сейчас вынужден принимать 3. Надо менять лекарство. Инсульт может застать ночью. Давление - не чувствую. Ни малого, ни большого. Пишу в надежде на совет: Какое лекарство Вы можете порекомендовать мне при таком опасном симбиозе заболеваний как гипертония моей степени и брадикардия? Желательно бы порекомендовать группу лекарств, из которых бы я мог выбрать наиболее мне подходящее. Сопутствующие заболевания: ВСД, ИБС, склероз головного мозга, остеохандроз, коксартроз, артралгия, миалгия. С уважением - Владимир Иванович. (фотографию вставить не смог)
1. Фенигидин (короткодействующий нифедипин) у больных ИБС увеличивает смертность. Это известно врачам всего мира уже 21 год. 2. "Порекомендовать группу лекарств" на основании пяти строчек в интернете может только гардеробщица в поликлинике (извините за стиль). Мне для этого нужен минимум получасовой прием и целый ряд дообследований. 3. Обратитесь к врачу очно.