Консультации / Терапия

К какому врачу обратиться

Здравствуйте! Маме 62, болеет с осени, чем не понятно. Постоянно вялая, совсем ничего делать не хочет, каждое утро трясет от чего-то, температура почти всегда 34,5 - 36,2 жалуется на желудок, сжатие и боль в груди и на то, что дышать сложно. За все время очень похудела (прим. 15 кг), ожирения не было. Лечиться у невролога, но результатов пока нет. УЗИ органов ничего критичного не выявило, анализы в целом хорошие (повышен холестерин). На днях прошла кт легких. Терапевт настаивает на срочном обращении в туберкулезную больницу, но там сейчас вспышка covid19 и идти туда страшно. Помогите понять заключение кт, так ли все плохо и серьезно? Есть ли вероятность туберкулеза? Или это все проблемы с нервами? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно выявленные изменения являются последствиями перенесенного заболевания (по описанию КТ сложно судить какого именно). Однозначно требуется дообследование, лучше в условиях стационара. Также есть ряд соматических заболеваний, таких как гипертония (расширение восходящей аорты) и возможно другие, в комплексе с которым необходимо выявить основное заболевание. Обратитесь к терапевту с данным заключением и перечислением жалоб. Пол года "болеть чем не понятно" чревато серьезными последствиями, что в том числе накладывается на нервную систему.