Консультации / Отоларингология

Катаральная ангина

Добрый день.Пожалуйста подскажите нам,мы с сыном 4 года сейчас лежим в больнице,с диагнозом катаральная ангина,поступили 2 октября с температурой 39 и покраснением горла(замечу сразу что анализы пришли хорошие ,немного увелиены тромбоциты),нам назначили ампициллин,тавегил,парацетамол и какой то противовирусный препарат типа арбидола,название запамятовала,сначала t стала снижаться,но в четверг вечером снова подскочила и появился сухой кашель,нам поменяли антибиотик на цефотаксим и добавили бромгексин.Сделали также 3 сеанса куфа и ингаляции,сегодня уже 7,температура держится 37,3-37,5,ребенок ничего не кушает,а если что заставлю съесть то сразу рвется,нормально ли такое состояние для больного ангиной которого уже лечат 5 дней,или нужно начинать бить тревогу и требовать дополнительного обследования?
Здравствуйте! есть схожее с ангиной по клинической картине заболевание, которое называется Инфекционный мононуклеоз, для которого характерна более длительная лихорадка и тяжелая интоксикация. 5 дней бывает мало для купирования этого состояния.
спасибо,правда ответ чуть чуть запоздал,мы уже неделю как выписались.