Консультации / Педиатрия

Катаральная ангина у 2 месячного ребенка

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, моему ребёнку 2 месяца, вчера вечером поднялась температура 38, мы вызвали доктора, послушал, сказал хрипов нет. дал жидкий парацетамол, после чего сказал ехать в приёмный покой. Там вызвали педиатора еще раз измерили температуру первая 38, второй раз 38.4... Врач посмотрела его. Послушала и поставила диагноз катаральная ангина, выписала лекарства: Анаферон, Аквамарис, Парацетамол, бромгексин и частое прикладывание к груди, кормлю его теперь постоянно, грудь сосёт хорошо не отказывается, соннливости нет, т 36, 5 стоит ли давать лекарства? Маленький ведь, пичкать химией не охота, жалко(
Здравствуйте! Вам назначили такие лекарства, которые никак не влияют на ангину, очень странное лечение. Самое лучшее - это прикладывание к груди, можно промывать носик, если есть отделяемое. Если больше никаких симптомов, то ничего и не надо. Ангину лечат антибиотиками. Бромгексин нельзя малышам таким, как и любой другой муколитик. Проконсультируйтесь у другого врача. Нужно снова осмотреть малыша. Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Катаральная ангина у 2 месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.