Консультации / Отоларингология

Катаральная ангина

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Аллергичен (в Т.Ч. Пеницилиновые),хр. пелонифрит на фоне уретерогидронефроза (год назад прооперированны) Сейчас миндалины (2-ой степени, рыхлые), лимфоузлы шейные... жалуется на боль в ушах. Поставлен диагноз. О.Катаральная ангина, о.двухстороний отит. Нос слизистая гиперем. раковины слегка отечные. отделяемого нет. Это после полуторонедельного лечения макропеном и ингалиптом. Сейчас назначены отипакс,фурацилин спиртовой (турунды), диоксидин на 10 -2р. №5 (насколько он нам уместен и есть ли в нем резкая необходимость?и как он разводится?) люголь, маримир. Из анализов только моча (нормальная) Остальные к сожалению досих пор взять не могут (талонная система) Воспаление держится третью неделю. Отечность чуть меньше, но значительных результатов нет. Насколько правильно назначенно лечение и что мне требуется сделать чтоб добится результатов не дожидаясь новых осложнений?
Здравствуйте! Вы предоставили недостаточно данных о состоянии ребенка, не могу сделать какой-либо вывод о течении заболевания. Необходимо знать результаты анализа крови, температуру тела ребенка, другие жалобы, состояние зева, носа (насморк,влажный кашель). могу рекомендовать лишь обратиться к ЛОРу.