Консультации / Отоларингология

Бывает ли катаральная ангина без температуры

В пятницу с утра не с того не сего с утра почувствовал озноб, к вечеру поднялась температура 38,3 примерно. Я её збил нурофеном+ много пил морса клюквенного+ чай с мёдом выпил! С утра температура понизилась, к воскресенье вообще её не было, чуть поболело одна миндалина, я пополоскам хлорофиллиптом и тонзилгон начал пить. Вроде горло начало проходить. Миндалины у меня большие в принципе т.К. Вроде у меня хронический тонзиллит.(С детства помню говорили).+ Перенесённые ангины в детстве. Они выглядят сами по себе не очень, рыхлые+дырочки есть. В понедельник пришёл врач терапевт посмотрел и сказал катаральная ангина пей антибиотики аугментин. Вопрос собственно в чем? Горло не болит абсолютно ( да одна мендалина вроде как воспаленна температуры нет, нужно ли мне пить антибиотики в данной ситуации?
При обострении хронического тонзиллита, клиническую картину которого Вы описали, назначение препаратов пенициллиновой группы оправдано!