Консультации / Отоларингология

Может ли катаральная ангина протекать без боли в горле?

Скажите пожалуйста, может ли катаральная ангина протекать без боли в горле?Ребенок нормально кушает и даже жесткую пищу, когда спрашиваю малыша где больно, показывает на грудь, в легких хрипов нет, горло красное. с 15 февраля лечим ангину, нас выписывают(ребенку 2,5 года) несколько дней и мы опять на больничный уходим. Лечились амоксицилин+линекс+тантум верде. Анализов не назначали, сказали после выздоровления.
Может протекать с несильными болями, которые доставляют небольшое беспокойство ребенку.
Я ранее задала вопрос "может ли ангина протекать без боли в горле" вы ответили что немного беспокойства все равно притчиняет, но он совсем не реагирует на горло(хотя парень страдательный) зато показывает на грудь, но и от этого не очень сильно страдает. Может это вообще не ангина? Мы третий курс антибиотика пропиваем, температура сбивается он чувствует себя отлично и через несколько дней опять температура взлетает, причем стремительно.
Необходимо показаться ЛОР-врачу, сдать анализы на В-гемолитический стрептококк, биохимию крови на АСЛО и СРБ, а также кровь на антитела к вирусам Эпштейн-Барр и цитомегаловирусу.