Консультации / Педиатрия

Гемангиома

Здравствуйте! У моего сына (6 месяцев) растет гемангиома на лбу с правой стороны, появилась в 2 месяца, постепенно начала расти, врачи говорят, что лучше пока не удалять, а наблюдать динамику роста, но я все-таки побаиваюсь, как ни крути, это все же опухоль, хоть и доброкачественная. Какие способы удаления существуют и какие безопаснее? Спасибо!
Любые способы удаления требуют анестезии, для 6 мес ребенка это наибольший риск. Если врачи считают, что лучше наблюдать, то наверное это правильно. Гемангиома не является опухолью, которая может стать злокачественной. Основная проблема -быстрый рост и возможное повреждение.