Консультации / Гинекология

результаты анализов

Здравствуйте,сдала мазок из влагалища на микрофлору,лейкоциты 40-50,обнаружены бактерии лептотр.кокки и дрожжевые кл.Candida.Назначено лечение:Гайро-по1 табл.2р/д.5дн.Головит 20 дней.Терженан10дн.Дексикон 10дн.Пемофуцин10дн.(свечи и таблетки)Вопрос:отчего могут быть такие показатели лейкоцитов , можно ли во время лечения жить половой жизнью с супругом и правильно ли назначено лечение? И ещё один вопрос:на УЗИ и при обследовании врач сказала,что у меня очень твёрдая напряжённая матка и поставила диагноз,исходя из этого-признаки фиброматоза тела матки.Но лечения как такового не назначила.Может ли матка просто быть в тонусе,или это на самом деле уже признаки фиброматоза.Если да,то какими препалатами можно не дорустить дальнейшего развития этого заболевания?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Для определения состояние матки лучше сделать УЗИ и все будет ясно. Все указанные препараты применяются для лечения Вашего состояния. Лейкоциты в мазке говорят о воспалении. Воспаление может быть вызвано кандидой - "молочница". Дополнительно сдайте анализ на половые инфекции.