Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

АСКАРИДЫ. ЛЕЧЕНИЕ ЗЕНТЕЛОМ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ! МОЙ СЫН, ВОЗРАСТ 9 ЛЕТ 11 МЕСЯЦЕВ, С ИЮЛЯ 2011 ГОДА БОЛЕЕТ ОБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ. В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ПЕРИОДА 5 РАЗ ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ В СТАЦИОНАРЕ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ МЕСЯЦЕ ЕМУ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. ПРОШЛИ АНАЛИЗЫ НА ИММУНОГЛОБУЛИНЫ ГРУППЫ Е, ОБНАРУЖЕНЫ АЛЛЕРГЕНЫ НА БИБЛИОТЕЧНУЮ ПЫЛЬ, ГРИБЫ ЧЕРНОЙ ПЛЕСЕНИ, ШЕРСТЬ КРОЛИКА И СОБАКИ. ( С ПОСЛЕДНИМИ КОНТАКТА НЕТ.) В КАЛЕ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ ЯЙЦА ОСТРИЦ, В СОСКОБЕ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. НЕДАВНО Я РЕШИЛА БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ВРАЧА СДЕЛАТЬ ИММУНОГРАММУ, ОБСЛЕДОВАТЬСЯ НА ИММУНОГЛОБУЛИНЫ А, M, G. И ЗАОДНО ПОПРОСИЛА ОБСЛЕДОВАТЬ НА ВСЕ ВИДЫ ПАРАЗИТОВ. ОБНАРУЖЕНЫ АНТИТЕЛА К АСКАРИДАМ -- ОПс-0,39. ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ИМЕННО ОНИ ВЫЗЫВАЮТ БРОНХОСПАЗМЫ. ПОСОВЕТОВАЛАСЬ С УЧАСТКОВЫМ ПЕДИАТРОМ, ОНА НАЗНАЧИЛА ЗЕНТЕЛ, НО НЕ СКАЗАЛА, КАКОЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ДАННЫМ ПРЕПАРАТОМ, ССЫЛАЯСЬ НА АННОТАЦИЮ. Я ПРОШУ ВАС, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИЕМ ПРЕПАРАТА ОДНОКРАТНЫЙ С ПЕРЕРЫВОМ ИЛИ ЕГО НУЖНО ПРИНИМАТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.
Здравствуйте! Аскариды в данной ситуации не могут вызывать обструктивный бронхит у ребенка. Продолжительность жизни аскарид 9-12 месяцев. Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты, тем более на таком аллергическом фоне.