Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте, мне 23 года. В течении долгого времени я чувствовала слабость время от времени, тошноту, теряла вес, головные боли, появилась аллергия не знаю от чего, стала чихать. Сдала анализ крови и кала на паразиты, были обнаружены яйца аскариды. Назначили зентел и тройчатку эвалар, и приписали диету- не есть жирное, жаренное, больше фруктов и овошей, орехов, , по утрам тыквенные семечки с медем до завтрака в течении 21 дней. Скажите можно ли пить эти два препарата вместе, и насколько обязательна эта диета? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Тройчатка эвалар не является препаратом для лечения аскаридоза, а только улучшает функциональное состояние кишечника, так что ее можно пить вместе с зентелом. При лечении аскаридоза придерживаться диеты нет необходимости.