Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Давать ли зентел?

Здравствуйте.Девочке 11 лет,сухой кашель,общ. анализ с формулой ,б-1/е8/n2/с27/п49/м13,Нв-132.Врач аллерголог сказала,что у ребенка глисты,назначила зентел(1 таблетка натощак вечером и 3 дня белый уголь,через 2 недели повторить).Когда была маленькая,после лечения вормилом попали в больницу(были аскариды,сильная интоксикация)Неужели по этому анализу крови видно,что у ребенка глисты?Давать ли ей зентел?Подскажите пожалуйста!Спасибо.И еще,в инструкции написано,принимать лекарство во время еды,а врач назначила натощак вечером,как правильно?
Здравствуйте! Вы правы, по этому анализу крови невозможно определить наличие гельминтов или других паразитов в организме. Зентел НЕ ДАВАТЬ, так как даже если и есть гельминты (глисты) в организме, то неизвестно какие! Спросите у доктора, какие гельминты она имеет в виду? И какое основание для этого у неё есть? Диагноз ставится только после обнаружения возбудителя того или иного гельминта.
Сергей Иванович,здравствуйте,спасибо за ответ.Аллергологу не нравится анализ крови(повышены моноциты,а значит глисты,скорее всего аскариды,так как присутствует кашель)Подскажите пожалуйста что мне делать,к кому обратится,я очень переживаю за этот анализ!Также сдали анализы на вирус Эйнштейна-Барра и на цитомегаловирус,отрицательный результат.30.12.10г.моноциты-13; 2.06.11г.моноциты-16(кровь сдавали т.к. ребенок болел вирусной инфекцией),а сейчас здорова,а моноциты-13.Спасибо Вам большое,за то,что помогаете нам!
Здравствуйте! Как раз повышенное количество моноцитов не говорит о наличии гельминтов в Вашем организме. Обратитесь к инфекционисту. За анализ (в отношении гельминтов) не переживайте.