Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Добрый день, Сергей Иванович! Ребёнку (2,5 года) и мужу назначен препарат Зентел от аскарид (ребёнку - суспензия, мужу - таблетки). Препарат нужно принять по разу с перерывом в три недели. Нужно ли одновременно принимать слабительное ребёнку и мужу (если да, то какое и как)? Нужно ли принимать что-то для вывода токсинов? Нужно ли принимать что-то для облегчения работы печени или кишечника (то есть, что и как нужно принять при лечении аскарид ребёнку и мужу кроме Зентела)? Извините за беспокойство. Буду ждать ответа. Спасибо. Анна.
Здравствуйте Анна! У Вашего мужа и ребенка обнаружены аскариды?! При анализе чего (кал, кровь)? Принимать слабительное не нужно. А вот лечение доктор (инфекционист) должен был назначить комплексное, которое включает назначение антигистаминных и витаминных препаратов. Комплекс препаратов необходимо назначать, исходя из состояния больного, наличия сопутствующих или хронических заболеваний и т.д.
Да, аскариды были найдены и у мужа, и у сына по анализу калла. Кроме того, у сына бабушка с попки вытащила живую аскариду. Сыну был назначен Зентел (суспензия) без чего-либо другого, по разу с перерывом в три недели. Через две недели после последнего приёма Зентела сдали калл сына на анализ, где были обнаружены яйца аскарид (лаборантка должна была смотреть нормально). Муж сдал анализ калла - обнаружены яйца аскарид. Опять назначен Зентел без чего-либо. Пожалуйста, подскажите, как правильно пролечить сына и мужа? (Сын здоров, у мужа хронические гастрит, панкреатит, холецистит). Я анализы не сдавала, так как кормлю младшего ребёнка, потому возникает вопрос, стоит ли мне попить кислородный коктейль, если вдруг и у меня есть эти товарищи? Спасибо. Буду ждать ответ.
Здравствуйте! По вопросу комплексного лечения обратитесь к инфекционисту по месту жительства. Коктейль Вам можно пропить, только для того, чтобы улучшить общее состояние Вашего организма и работу пищеварительного тракта, если это необходимо. Тот же инфекционист порекомендует Вам состав коктейля!