Консультации / Лекарственные препараты

Нужна консультация

Здравствуйте. У меня рак молочной железы. Врач прописал ТАМОКСИФЕН. Можно ли его принимать при варикозном расширении вен?
Здравствуйте! Преапрат Тамоксифен противопоказан в следующих случаях: --- беременность; — период лактации; — повышенная чувствительность к тамоксифену и/или любому другому ингредиенту препарата. С осторожностью: почечная недостаточность, сахарный диабет, заболевания глаз (в т.ч. катаракта), тромбоз глубоких вен и тромбоэмболическая болезнь (в т.ч. в анамнезе), гиперлипидемия, лейкопения, тромбоцитопения, гиперкальциемия, сопутствующая терапия непрямыми антикоагулянтами.