Консультации / Педиатрия

Может Вы нам сможете помочь?

я уже писала на вашем сайте, да и здесь в здоровье, у ребенка (1год 10 мес)обнаружили эпштейн-бар и цитамегаловирус. Но такие анализы как общий анализ мочи и крови были в норме, не то что мононуклеаров нету, а даже лейкоциты в норме и соэ, при этом у ребенка была темп 11 дней, днем 38,5, ночью 40. все это время нам сбивали ее днем нурофеном, а ночью уколом анальгин-демедрол-ношпа. все эти дни нам кололи антибиотик 2 р в день, цифотаксин, по 1,75 мл , и свечи виферон. на 9ый день с боем мы выбили анализы на инфекции , которые показали что антитела с пометкой g превышают норму в десятки раз, а m все отрицательные. далее нас отправили домой лечиться свечами виферон, и как бы все, на этом лечение докторами наше закончилось. На данный момент у ребенка нет температуры, но его рвет от пищи, вчера ночью рвало три часа через каждые двадцать минут, и ребенок постоянно хочет спать. ест только нормально кисломолочные смеси Агуша и кефир, все остальное вызывает рвотный рефлекс. Со вчера стали принимать мотилиум и бифиформ, добавляем в кисломолочную смесь. я не совсем понимаю нормальные ли вещи творятся с ребенком, потому как врачи ссылаются на то что может быть он так выздоравливает и инфекция уходит.ни кашля, ни насморка, ничего этого нету и не было, единственное чуть рыхлое горло, и узи показало что есть небольшие проблемы с мочевыделительной системой, увеличена немного печень и поджелудочная, и опять же врач сказала в пределах допустимой нормы. Может быть нам нужно пройти какие то доп обследования? доп препараты пропить помимо виферона? заранее спасибо за ответ.
Лечить вирусную инфекцию конечно же необходимо, но здесь обязательно нужно исключить сопутствующую патологию желудочно-кишечного тракта - например, поражение печени и /или поджелудочной железы. Необходимо не только показать ребенка специалисту по инфекциям, но и гастроэнтерологу тоже.