Консультации / Неврология

Ребенок очень капризный нужно ли нам показать его неврологу или это норма

Добрый день! Моему ребенку 2 года и 1 месяц, ребенок часто капризничает, кричит, падает на спину, долго плачет, везде и дома и на площадке. Его практически невозможно успокоить, до тех пор пока он не получит желаемое. Какой то ужас ,очень вымотана,простите.Ребенок растет в любви, семья хорошая. Скажите это возраст такой? Или стоит показать неврологу? Родился здоровый 9 баллов по апгар.На груди был до 1и 10 мес. как себя с ним вести?Игнорировать?Но тогда он не может успокоится. Ночью ворочается, спит беспокойно,сон совместный, просыпается зовет меня иногда плачет.
Добрый день! Вероятно, Вы имеете дело с определенным типом развития личности, но в таком возрасте утверждать однозначно не представляется возможным. Для определения стратегии поведения с ребенком лучше обратиться к психологу. Невролог вряд ли сможет помочь. С уважением, Зайцев И.Д.