Консультации / Стоматология

Болит зуб

Потемнела пломба на переднем зубе(первый),решил поменять-учитывая что стояла 15 лет она,появился карьес.пломбу достали-оказался нерв умер уже сам-зуб не болел.почистили канал и положили лекарство.сказали что пульпит или как то так.так во теперь уже 3 дня болит не зуб а десна,в области где корень зуба примерно и припухло в том месте она. скажите это нормально?ведь раньше зуб не болел.спасибо
Добрый день! То, что раньше зуб не болел, это ничего не значит, так как воспаление может быть хроническим и протекать бессимптомно. Удаление старой пломбы послужило пусковым механизмом для обострения инфекции. Но, при этом боли, и припухлость, являются осложнением лечения. Необходимо срочно обратиться к лечащему врачу для проведения адекватного лечения с купированием воспаления. С уважением.