Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

здравствуйте. У меня следующая проблема - однажды я проснулась от зуда в соответствующем месте, ранее такого не было, посетив туалет, обнаружила глист примерно 10 мм, белого цвета, по описанию в инете предположила, что это острица. Сложность в том, что у меня грудной ребенок (4 мес). на грудном вскармливании. Пробовала в течении месяца соблюдать гигиену, но зуд не проходит. По поводу гигиены, у нас все время работает кондиционер, могут ли при этом яйца остриц разлетаться по всей комнате, нужно ли мыть стены? были у педиатра, он назначил анализ кала, соскоб здесь не берут( мы живем не в России ). Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации. Пропить противоглистный препарат (здесь есть вермокс) только нам с мужем или всем троим, в том числе ребенку (4 мес), есть ли паразиты у ребенка и мужа, мы не знаем. Муж на зуд не жалуется. Ребенок иногда беспокойно спит, плачет и вскрикивает во сне, стал плохо прибавлять в весе - в этом мес - зоог, до этого набирал по килограмму. Если давать препарат ребенку, то какой. отрывать от груди или нет, если отрывать, то на сколько? если не отрывать, нужно ли чередовать прием препарата метери и тебенку, чтоб ребенок не получил двойную дозу?
Здравствуйте! Вам необходимо отказаться от медикаментозного лечения и строго соблюдать правила личной гигиены, так как противоглистные препараты очень токсичны!!! Самый безопасный препарат в этом отношении пиперазина адипинат.