Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

Работаю с детьми. Уже 17 лет периодически заболеваю энтеробиозом - устала от зуда в заднем проходе. Острицы вылазят, я не ошибаюсь. Вермокс и пирантел больше, похоже, не действуют. Что еще можно использовать?
Здравствуйте! Ваша проблема находится в плоскости соблюдения правил личной гигиены. Работая с детьми, необходимо помнить о том, что на предметах, которые Вас окружают, могут находиться яйца остриц и после контакта с ними (книги, игрушки, стулья, постельные принадлежности и др.) необходимо тщательно мыть руки. Лечение энтеробиоза КОМПЛЕКСНОЕ и его должен назначать врач-инфекционист.