Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

энтеробиоз

Здравствуйте у моей старшей дочери был энтеробиоз который благополучно вылечили, а не давно я у себя в кале нашла острицу я кормящая мама прервать гв не могу, чем Вы посоветуете вылечить остриц (наш педиатр прописал мне пирантел но он противопоказан) заранее спасибо.
Здравствуйте! Наиболее безопасным препаратом для лечения энтеробиоза у беременных и кормящих является ПИПЕРАЗИН! Но, стоит или нет начинать лечение, должен решить врач. Мое мнение, что лечить не нужно, так как острицы живут в организме человека 1 месяц и после гибели "выходят". Вам необходимо тщательно соблюдать правила личной гигиены, чтобы избежать повторного заражения.