Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Упорный энтеробиоз

Здравствуйте! В течение двух лет (все началось после родов) через каждые 2-3 месяца у меня появляются острицы. Это сопровождается плохим самочувствием, тошнотой. Обращалась к терапевту много раз - то Пирантел, то Вермокс, то Декарис... но все это помогает только на время, а потом все снова начинается! Нет больше сил травить себя, к тому же у меня маленький ребенок, боюсь, что и он заразится. Какой из вышеперечисленных препаратов наиболее эффективен при энтеробиозе? Может, кроме препарата нужно провести еще какое-нибудь лечение(не считая гигиенических процедур, тут все понятно)? Заранее благодарю за ответ. Мария, 24 года.
Здравствуйте Мария! Все перечисленные Вами препараты, кроме декариса, эффективны при лечении энтеробиоза. Кроме того есть еще и альбендазол. К тому же, лечение энтеробиоза должно быть комплексным. Соблюдение правил личной гигиены и строгого санитарно-гигиенического режима являются обязательными при лечении энтеробиоза.