Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

У брата не проходят острицы - пирантел и вермокс как-то не помогают. Без конца жалуется на зуд в заднем проходе- - и днем, и ночью. Он уже взрослый мальчик, ему стыдно с такими проблемами по врачам ходить. Чем еще можно полечить?
Здравствуйте! Лечение энтеробиоза должен назначать врач-инфекционист. Лечение комплексное. Зуд в заднем проходе может быть не только при энтеробиозе, но и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к гастроэнтерологу. Не занимайтесь самолечением, т.к. противогельминтные препараты очень токсичные.