Консультации / Кардиология

ЭКГ. Норма или нет?

Здравствуйте! На работе проходили диспансеризацию, в описании результатов ЭКГ: "Миграция водителя ритма по правому предсердию. Полувертикальное положение ЭОС. Умеренные изменения миокарда нижней и боковой стенки". Лечения никакого не назначили, неужели это норма? Звучит как-то жутковато. Ранее в результатах ЭКГ писали только "Вертикально положение ЭОС". Мне 23 года, пол женский. Заранее спасибо за ответ.
Интерпретация чужих описаний - занятие бесперспективное. Скорее всего, так описан вариант нормы. Отсканируйте ЭКГ и пришлите мне на мейл: avrodion@mail.ru