Консультации / Стоматология

Анестезия

Добрый день! Перед тем как лечить зуб мне сделали анестезию, когда вводили лекарство, то было очень больно.Такое ощущение как будто попали куда-то. У меня сейчас образовалась опухоль на десне, как гематома, щека естественно тоже опухла. Уже 4 дня, врач говорит полоскать содой, но опухоль не проходит и не уменьшается.Подскажите что мне делать. Щека тоже опухла,внешне выглядит не красиво.
Добрый день! У Вас травматический отек после проведения анестезии. Полоскания в данном случае не поожет. Необходимо наблюдение специалиста. В случае нарастания симптомов осложнения, возможно, дополнительное оперативное вмешательство, скорее всего, потребуется физиотерапевтическое лечение. Обратитесь к лечащуму врачу для проведения правильного лечения осложнения.