Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошек

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Мне 26 лет. Всю жизнь жила бок о бок с кошками, и буквально недели 3 назад началась жуткая аллергия. Находясь дома из носа потекло, постоянно чихаю, начали чесаться глаза, кашель. Все усиливается, стоит мне только приблизится к котейке или к кролику (у нас декоративный уже больше года). Сдала анализы, показали аллергию. От любимой кошки избавиться не могу. Какие можно попринимать препараты чтобы хоть как-то можно было это терпеть. Потому что с каждым днем становится все невыносимее(( и какие могут быть последствия если ничего не предпринимать? Спасибо.
Если не предпринимать ничего, то будет хроническое воспаление слизистой носа и глаз. Препаратами выбора для лечения аллергического ринита являются интраназальные кортикостероиды. Часто рекомендуются антигистаминные средства внутрь и в виде капель и спреев. Конкретные препараты должен назначать врач на ОЧНОМ приёме!