Приобретенная аллергия на кошек?

анонимно
Добрый день! Мне 25 лет и раньше была аллергия только на пыль. Всю жизнь со мной жили кошки и ничего... в Москву я переехала 3 г назад и спустя какое то время появилась аллергия на кошек(чихаю, сопли, насморк, слезы...так же и на пыль проявлялось...,причем пробовали кошку без шерсти породы сфинкс, все равно чихаю...)Когда приезжаю домой в родной город(там у нас живет кот и кошка) начинается страшнейшие симптомы...я могу чихать каждую секунду и стараюсь глушить ее таблетками, но спустя время появляется герпес на губах...я думаю из за таблеток...(тавигил) Хочу спросить от куда она взялась? И если она начинается...(как говорится если ее раздраконить) то дальше по накатанной аллергия происходит на все, то есть на дым сигарет, на крем, на белье постельное, ну и на пыль в том числе...Я слышала что вылечить аллергию невозможно...У меня получается нет выбора...придется с ней жить...?Спасибо!

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте! Для того, чиобы ответить на все Ваши вопросы, нужно провести аллергологическое обследование. Что касается выздоровления, то оно невозможно при всех хронических заболеваниях, но лечиться можно и нужно: болезнь можно остановить, улучшить качество жизни и предотвратить осложнения и прогрессирование болезни. Можно свести симптомы к минимуму и жить с болезнью совсем по-другому. Приходите на консультацию для детального разговора.