Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошек

Добрый день! Такой вопрос - являются ли исследования in vitro на IgE достаточным основанием для определения наличия/отсутствия аллергии на кошек? Бывает ли она IgE-независимой? Сейчас собираюсь завести кошку, и перед этим решила пройти анализы на аллергию, т.к. у сестры аллергия на кошек явно присутствует. У себя симптомов (именно на кошек и др. животных) не замечала, есть др. виды аллергии (пищевая, и на никель в украшениях). По результатам анализов - титр антител IgE к эпидермису кошки - 0,31 (kU/L) (<0,35 - класс 0 - специфические антитела отсутствуют). Можно ли считать, что аллергии нет или желательно провести еще какие-то исследования (скарификационные пробы, скажем)? Спасибо!
Кожные пробы покажут реакцию организма на аллерген независимо от механизма, по которому она развивается, то есть, это более информативный способ исследования.