Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошек

Добрый день. Очень хочу разобраться. Всю жизнь у меня были кошки, мне сейчас 26 лет. В 23 я родила и заметила, что после общения с кошками у меня начинается насморк, нос чешется, глаза слезятся. Я сдала кровь на аллерген. Выявили чувствительность к эпителию кошки. Скажите, пожалуйста, как так получается, что прожив столько лет у меня только сейчас появилась аллергия на кошек? Я вообще не аллергик.
Не очень понятно, какого ответа Вы ждёте на свой вопрос. Такое бывает, спектр аллергенов может со временем меняться.