Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Уменьшение груди и кормление

Добрый день, я три года назад сделала операцию по уменьшению груди, и перед операцией спросила врача о будущих беременностях и кормлении грудью ребенка-врач сказал, что кормить ребенка можно грудью после операции. У меня сейчас 4 месяца беременности, грудь дико ноет и болит, но это даже не главное-а главное то, смогу ли я кормить малыша своим молоком или нет. Во время операции удалялись боковые молочные доли с двух сторон груди и был перенос соска, а так же остался якорный шов.
Здравствуйте, сложно сказать сейчас, смоижите ли Вы кормить грудью, это зависит от того, сколько осталось неповрежденных молочных протоков. Если они есть, молоко будет. Еще можно попробовать молозивный тест, надавите на сосок, должно быть небольшое выделение молозива. В любом случае ответ будет только после родов, не переживайте, наберитесь терпения. Удачи.