Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Уменьшение груди

Мне 24 года, я кормила ребенка грудью полтора года. Грудь всегда была очень большая, а после кормления сильно растенулась, опустилась, ариолы сосков стали огромными, груди стали разного размера и появилось очень много растяжек. Как можно уменьшить и улучшить форму груди? Возможно сделать это без использования имплантев и под каким наркозом? И самое важное, можно ли потом кормить грудью будущих детей? И на какую сумму ориентироватся?
Здравствуйте. Это можно сделать оперативно не используя имплантаты. Данная операция называется мастопексия - она направленна на устранение провисания и восстановления красивой естественной формы груди. В будущем Вы сможете кормить детей. По ценам Вы сможете сориентироваться зайдя на сайт выбранной Вами клиники, в столицы цены варьируют от 120 до 350 тыс.рублей , в зависимости от степени сложности коррекции. С уважением, Виктория С.
Спасибо за ответ! У меня есть страх, что шов будет очень заметен, т.к. у меня очень тонкая кожа и любые шрамы, царапины и т.п. очень долго проходят и очень заметны потом. Например шов от кесарева, даже через 1,5 года после родов все еще фиолетовый, хотя все врачи, которые его видят, отмечают, что он очень хорошо сделан. Как я поняла, при такой операции, шов довольно большой. Стоит ли с такой особенностью как моя, тогда улучшать грудь, если останется такой шов? Можно ли проводить вообще параллели между швом от кесарева и швом от такой операции?
Здравствуйте. Да, Вы правы если на теле имеются рубцы с неблагоприятным заживлением, Вы входите в группу риска - плохого рубцевания. Поэтому закончите "материнскую программу", т.е. родите всех запланированных детей, и после приходите на операцию, таким образом возможно избежать дополнительного растяжения молочных желез при беременности и кормлении. С уважением, Виктория С.