Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

уменьшение груди

Добрый день Ованес Максимович. Я обладательница огромной груди от рождения. Очень хочу уменьшить размер, но конечно же не во вред своему здоровью. Раньше моя грудь меня удовлетворяла. Я не считала ее недостатком. Но после кормления детей грудь стала мерзкой. Большой размер увеличивает нагрузку на итак больной позвоночник. Требует большой заботы: дорогие дезодоранты, специальной подбор белья. И в жару страшновато - вдруг пробежит видимая полоска пота, пропитав кофту. Это достоинство скоро вызовет у меня невроз. Я читаю информацию и знаю, что грудь уменьшают. Но со слов специалистов это очень сложная и долгая операция. Скажите пожалуйста высокий ли риск при этой операции и в чем он заключается?Так ли опасен наркоз, можно ли применять современные более безопасные методы наркоза?И на сколько размеров можно уменьшить грудь? До свидания. заранее спасибо. Очень жду ответа.
Добрый день Катерина. Объём операции и методика , по которой её надо делать зависит от размеров, объёма и формы конкретно Вашей груди, а так же от того на сколько Вы хотите её уменьшить. Операция проводится под общей анестезией , сегодня во время анестезии пользуются более современным оборудованием и лекарствами и , поэтому риск осложнений незначительный. Операция действительно считается не самой лёгкой и длится от 2 до 4 часов.Грудь можно уменьшить от 7-ого до 1 размера. После операции необходимо в течение 3-4 нед наблюдаться у хирурга и носить специальный бюстгальтер, окончательный результат операции будет виден только через 5-6 месяцев. Для более конкретного ответа Вам необходимо будет прислать фотографии груди и сделать её замеры . Фотографии можете выслать на мой личный адрес doctorklas@mail.ru