Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

уменьшение груди

Добрый день, я хотела бы уменьшить грудь. Мне 29 лет. обследование маммолога - увеличено содержание жировой ткани в груди. сейчас у меня грудь примерно 6 размера ( бельё 75-80G) и немного обвислой формы за счёт своей тяжести. Детей я не рожала и не вскармливала.. я хотела бы иметь грудь 4 размера и красивой формы ( "стоячую"). что вы можете предложить? вставляются ли имплантанты? сколько будет стоить такая операция?
Здравствуйте, Во-первых, если вы планируете рожать детей, после кормления - грудь будет меняться, и лучше делать подобные операции после кормления грудью. Вы правильно говорите, что грудь не имеет «стоячей» формы из-за тяжести. Грудь 6-го размера, также как и 4-го не может быть «стоячей». Вам нужен меньший размер – 3-й, что для вас будет казаться маленьким. Кроме того, судя по заключению о содержании жировой ткани, грудь плотная, хорошего наполнения. Поэтому, форма вашей груди для такого размера должна быть оптимальной. После редукционной маммопластики остается Т - образный рубец, что также не улучшит эстетический вид груди. Я бы в вашем случае не рекомендовала подобную операцию сейчас. Имплантаты ставят для увеличения груди, или придания формы «обвисшей» груди, что вам также не нужно.